(063) 716-21-22 (068) 54-20-779

Нормы мужского пениса

Нормы мужского пениса | члена

Мужской пенис: почему нельзя переживать из-за размера

Все мы знаем, что каждый человек уникален и индивидуален как психологически, так и физически. Наша внешность дана нам природой и крайне редко она требует серьезных оперативных вмешательств. Средства массовой информации, кино и порно способны закладывать в людях определенные стереотипы – кто-то считает себя излишне полным, кто-то худым, у кого-то большой нос, маленькая грудь… и, конечно, есть те, кто считает, что существуют какие-либо нормы мужского пениса. Это порождает в людях многочисленные комплексы и проблемы в сексуальных отношениях. Попробуем разобраться, что такое нормальный размер и применимо ли вообще понятие нормальности к столь деликатному вопросу.

Статистика и исследования

Ученые разных стран едва ли не ежегодно измеряют мужские фаллосы. Так, в США сошлись во мнении, что в среднем длина полового члена мужчины примерно составляет 13-15 сантиметров – в состоянии эрекции. Эти исследования проводились в США, и учитывая национальное и расовое разнообразие страны, можно предположить, что эти результаты примерно справедливы для большей части мира. Половой член в спокойном состоянии имеет средние размеры 8,9 сантиметра.

Линейка полового члена

Официально задокументированный самый большой размер члена  принадлежит Джону Фалькону из США. Размер его внушительного достоинства составляет 34,5 сантиметра.

Какой же член считается маленьким? Довольно редко, но все же встречается такое явление, как «состояние микропениса» (так его называют врачи). Это состояние диагностируется, когда размер пениса не превышает 7 сантиметров, а в остальном сформирован нормально. Это происходит из-за определенных сбоев в гормональной системе человека. Сегодня врачи работают над решением этой проблемы, и сегодня уже выполняются успешные хирургические операции по увеличению члена без потери эрогенного ощущения.

Мужчин часто волнует вопрос, какой размер члена лучше? Лучше тот, который доставляет удовольствие обоим партнерам, а здесь все, как известно, очень индивидуально. Большой размер пениса не всегда способен подарить большее удовольствие, с ним нужно быть довольно аккуратным, чтобы наоборот не сделать женщине больно. Мы настаиваем на том, что мужчинам не стоит комплексовать по надуманным причинам. Выше мы написали, что средний размер члена – примерно 13 сантиметров, и этих сантиметров более чем достаточно, чтобы доставить удовольствие женщине. А наш секс-шоп с самыми разнообразными игрушками  для взрослых такие как насадки на член, в этом поспособствует.

Оставить комментарий